Как повысить свою эффективность

«Даже если ты на верном пути, но сидишь — тебя обгонят», поэтому сколько бы университетов за плечами ни было, обучение и саморазвитие должно быть перманентным процессом. Это не только полезно, но и очень интересно.

Картинки по запросу обучение и развитие

Благодаря современным технологиям доступны самые разные знания из многочисленных источников:

  • Книги.
  • Видеоканалы.
  • Блоги.
  • Авторские публикации в прессе и личные сайты.

Также популярны сообщества в социальных сетях и даже мессенджерах, что очень удобно. Не менее интересен и такой формат, как форум sharewood.biz, где можно почерпнуть ценности для повышения квалификации, обучиться новому, пополнить свои знания.

Любой из вариантов доступен онлайн 24/7. В этом промежутке любой желающий найдет время для повышения своей эффективности, причем не только профессиональной, а и личной.

С чего начать

Конечно с желания расти над собой. А если конкретно, начните с плана и целей. Подумайте, что вам нужно «прокачать», какие новые знания получить. Составьте список из трех основных целей, например:

  • Изучить новые способы привлечения трафика на Youtube-канал.
  • Освоить рекламную графику.
  • Прочитать книгу (ваша тема).

Затем каждую цель разбейте на задачи и распишите сроки, в которые вы хотите их выполнить. Как это делать эффективно помогут узнать информационные продукты, в том числе и тематические видео, вебинары и авторские курсы, посвященные личностному росту.

Если хотите обучаться на форуме, зарегистрируйтесь, следуя инструкции в соответствующем разделе. В отличие от других форматов обучения, здесь можно общаться в режиме реального времени, создавать свои темы и тем самым улучшать коммуникативные навыки.

Кроме этого, всегда держите руку на пульсе источников новых знаний — вебинаров, тренингов, сообществ. Если что-то вас заинтересовало — подписывайтесь. Так у вас получится подборка ценных ресурсов и вам не нужно будет каждый раз искать по всей сети что-то стоящее. Аналогично можно сказать и про форум. Преимуществом подписки также является и то, что обновления будут автоматически рассылаться, поэтому вы будете в курсе всех движений ресурсов, которые для вас ценны.

Таким образом, повышение личной эффективности включает:

  • Планирование и тайм менеджмент.
  • Постоянное обучение и отслеживание новых тенденций инфобизнеса.
  • Общение с «коллегами», коучами, авторами тренингов.

Вместе с этим крайне важно тестировать полученные знания. Возьмите себе за правило такой принцип: «утром получаю — вечером внедряю».

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *